Поздравляем Лауреатов Премии—2017!

18.09.2017

Юбилейный 10-й Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в г. Сочи завершил работу

Четыре дня, две площадки (Зимний театр и гранд-отель «Жемчужина»), 12 залов, более 1000 м2 застройки выставочной экспозиции. Около 800 докладов, 73 секционных и 38 пленарных заседаний, мастер-классы, лекции, дискуссии. В работе Семинара приняли участие 3315 слушателей, 17 стран, 83 региона РФ и 369 городов.

По уже сложившейся доброй традиции в рамках Семинара состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Национальной премии «Репродуктивное завтра России»

Лучшими в этом году стали…

В номинации «Добрые руки» — Апресян Сергей Владиславович, докт. мед. наук, зам. главного врача по акушерско-гинекологической помощи Московской городской клинической больницы №36 им. Ф.И. Иноземцева, проф. кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов (Москва).


В номинации «Спасающий жизни» — Мазурок Вадим Альбертович, докт. мед. наук, проф., зам. главного врача по анестезиологии и реаниматологии, зав. кафедрой анестезиологии и реаниматологии Института медицинского образования Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова (Санкт-Петербург).

 

В номинации «Первый врач» — Попова Мария Сергеевна, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных ГБУЗ МО «Московский областной центр охраны материнства и детства» (Люберцы).


В номинации «На страже женского здоровья» — Филиппов Евгений Фёдорович, докт. мед. наук, министр здравоохранения Краснодарского края, зав. кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Кубанского государственного медицинского университета (Краснодар).


В номинации «Мастерство» — Голубенко Алексей Евгеньевич, заведующий отделением гинекологии и репродуктивных технологий перинатального центра Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи детям им. З.И. Круглой (Орёл).


В номинации «Призвание — врач» — Шевчук Алексей Сергеевич, канд. мед. наук, ведущий научный сотрудник онкогинекологического отделения Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена — филиала НМИРЦ МЗ РФ (Москва).


В номинации «Династия» — свою семью представлял Ирышков Дмитрий Сергеевич, доц. кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования», филиал — Пензенский институт усовершенствования врачей (Пенза).


В номинации «Несущие свет» — Подзолкова Наталия Михайловна, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования, член президиума правления Российского общества акушеров-гинекологов (Москва).


В номинации «Подвижничество» — Кира Евгений Фёдорович, засл. деятель науки РФ, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой женских болезней и репродуктивного здоровья, главный акушер-гинеколог Института усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова (Москва).

В номинации «Лучший перинатальный центр» победителями стали:

• ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2»;

• Московский областной перинатальный центр;

• БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».


Поздравляем победителей! И ждём новых заявок в 2018 году! 


Возврат к списку