2015

«Несущие свет»

Победитель в номинации «Несущие свет» — засл. деятель науки РФ, акад. РАН, зав. кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, докт. мед. наук, проф. Галина Михайловна Савельева (Москва).

«Подвижничество»

Победитель в номинации «Подвижничество» — главный врач Свердловской областной детской клинической больницы №1, канд. мед. наук Сергей Разумович Беломестнов (Екатеринбург).

«На страже женского здоровья»

Победитель в номинации «На страже женского здоровья» — проф. кафедры восстановительной медицины, физиотерапии, мануальной терапии, лечебной физкультуры и спортивной медицины Кубанского государственного медицинского университета, главный врач городской поликлиники №1, председатель Черноморского общества акушеров-гинекологов, депутат Городского Собрания Сочи, докт. мед. наук Кирилл Владиславович Гордон (Сочи).

«Мастерство»

Победитель в номинации «Мастерство» — зав. отделением гинекологии Клинического медико-хирургического центра Министерства здравоохранения Омской области, канд. мед. наук Елена Михайловна Фардзинова (Омск).

«Добрые руки»

Победитель в номинации «Добрые руки» — заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Альметьевской городской клинической больницы с перинатальным центром Светлана Закировна Шакирова (Альметьевск).

«Призвание — врач»

Победитель в номинации «Призвание — врач» — заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Южно-Сахалинского городского родильного дома Ольга Михайловна Иванова (Южно-Сахалинск).

«Первый врач»

Победитель в номинации «Первый врач» — главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения Сибирского федерального округа, заместитель главного врача по педиатрической помощи Томского областного перинатального центра, канд. мед. наук Валерий Викторович Горев (Томск).

«Роды без боли»

Победитель в номинации «Роды без боли» — проф. кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Уральского государственного медицинского университета, научный консультант Свердловского областного перинатального центра, вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, председатель Научно-практического общества анестезиологов-реаниматологов Свердловской области, докт. мед. наук Александр Вениаминович Куликов (Екатеринбург).

«Династия»

Победитель в номинации «Династия» — проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии №1 лечебно-профилактического факультета Ростовского государственного медицинского университета, докт. мед. наук Александр Николаевич Рымашевский (Ростов-на-Дону).

«Наставник»

Победитель в номинации «Наставник» — проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии №1 Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, докт. мед. наук Ирина Николаевна Коротких (Воронеж).